Team

Führungsteam

Prof. Dr. Margarete Boos Prof. Dr. Klaus Nathusius Dipl.-Volksw. Johannes Herche

Prof. Dr. Margarete Boos

Prof. Dr. Klaus Nathusius

Dipl.-Volksw. Johannes Herche

Gründerin

Prof. Dr. Margarete Boos ist seit 1995 Lehrstuhl- inhaberin für Wirtschafts- und Sozialpsychologie an der Universität Göttingen. Als Mitgründerin und Gesellschafterin von MALAMUT unterstützt sie insbesondere die Testentwicklung.

Ihre Freizeit verbringt sie am liebsten auf dem Rad und mit Freund/innen.

E-mail: boos@malamut-teamcatalyst.de

Gründer

Prof. Dr. Klaus Nathusius ist Ideengeber und Mit- gründer von MALAMUT. Er unterstützt das Unter- nehmen mit seiner langährigen internationalen Erfahrung als VC-Investor, Gründer und Hono- rarprofessor für Entrepreneurship.

Wenn es die Zeit zulässt spielt er leidenschaftlich gern Golf.

E-mail: nathusius@malamut-teamcatalyst.de

Geschäftsführer

Johannes Herche hat bereits während seines Volkswirtschaftsstudiums an verschiedenen unter- nehmerischen Projekten in Deutschland und Aus- tralien gearbeitet. Nach Studienende hat er die Geschäftsführung von MALAMUT übernommen.

In seiner Freizeit geht er u.A. gern Angeln und Kanu fahren.

E-mail: herche@malamut-teamcatalyst.de

Operatives Team

Dipl.-Hdl. Frederike Lueg Dr. Michael Belz Dipl.-Kfm. Christian Hesse

Dr. Frederike Lueg

Dr. Michael Belz

Dipl.-Kfm. Christian Hesse

Gründerin

E-mail: lueg@malamut-teamcatalyst.de

Projektmanager Testverfahren

E-mail: belz@malamut-teamcatalyst.de

Business Development

E-mail: hesse@malamut-teamcatalyst.de

Diane Brüggemann, MBA Dr. Ezequiel Fernandez Castelao

Diane Brüggemann, M.A., MBA

Dr. Ezequiel Fernandez Castelao

Trainerin

E-mail: brueggemann@malamut-teamcatalyst.de

Trainer

E-mail: f-castelao@malamut-teamcatalyst.de